• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области задержали водителя, насмерть сбившего селянина

Происшествия, 12:16 09 июля 2021

Автомобилиста, сбившего насмерть пешехода ночью 8 июля на 97-м километре дороги Армизонское-Емуртла-Упорово, нашли, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Тело погибшего 27-летнего мужчины было обнаружено около часа ночи. Погибшим оказался житель с. Бызово Упоровского района. Водитель с места трагедии уехал. Сотрудники ГИБДД начали искать причастного к гибели молодого мужчины.

“Поиск осложняло то, что на месте наезда на человека практически отсутствовали какие-то следы и части автомобиля, кроме небольшого кусочка бампера, по которому и было установлено, что скорее всего разыскиваемый автомобиль – "Газель"”, — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Машину искали в близлежащих населенных пунктах и по камерам видеонаблюдения. Все подходящие автомобили эксперт осматривал на СТО, устанавливая причастность к ДТП.

"Газель" с белой термобудкой, подходящую по описанию, обнаружили в селе Слободчиково Упоровского района. На машине был поврежден бампер, на днище остались следы бурого цвета. “55-летний муж собственницы автомобиля подтвердил, что выезжал ночью в Тюмень, на данном участке дороге, где произошло ДТП. Ему показалось, что он наехал на мешок с мусором, не останавливаясь, поехал дальше. Автомобилист доставлен в отдел полиции, проводятся следственно-оперативные действия”, — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен