• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным воспитанникам дома "Борки" напомнили о пожарной безопасности

Общество, 17:12 10 июля 2021

Какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предупредить возникновение пожара, и как вести себя в случае происшествия рассказали юным воспитанникам Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки". Познавательное мероприятие для ребят провели сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда из Тюмени.

Как сообщили ИА "Тюменская линия" в региональном управленим МЧС России, для ребят организовали выставку пожарной техники, продемонстрировали укомплектованность пожарно-техническим вооружением. Школьники попробовали поработать с пожарным оборудованием под присмотром сотрудников службы. Пожарные рассказали, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду. Дети поучаствовали и в спортивной эстафете, где вместе со спасателями показали свою физическую подготовку.

"Ребята в игровой форме повторили правила безопасности, которые позволят провести долгожданные летние каникулы приятно и весело, а самое главное - безопасно. Радость в детских глазах не оставили равнодушными никого из присутствующих на этом мероприятии. Надеемся, что смогли сделать их счастливыми в этот день", - рассказал начальник караула 15 пожарно-спасательной части Кирилл Сальников.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен