• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От тюменцев ждут заявок на цифровые конкурсы

Общество, 09:29 14 июля 2021

Подать заявку на чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора области тюменцы могут до 27 сентября. Работы принимают по направлениям "Робототехника" и "Программирование", сообщает региональный департамент информатизации.

В направлении "Робототехника" предусмотрены номинации "Интернет вещей", "Промышленная робототехника" и "Сервисная робототехника". Роботы должны решать различные задачи по автоматизации как в промышленности, так и в других сферах и в быту.

В направлении "Программирование" можно заявиться в номинациях: "Популярное образование, развлечение и медиа", "Системы и приложения для бизнеса", "Искусственный интеллект". Здесь участникам нужно представить приложения для iOS или Android, если проект — это мобильное приложение, либо сайт или приложение для компьютера.

Традиционно в обоих направлениях есть дополнительная номинация "Моя IТ-идея". В этой номинации можно представить проект по одной из идей детского конкурса "Моя IТ-идея": "умный" будильник, встроенный в подушку, очки с мягким стеклом или навигатор для экстренных оперативных служб. На странице конкурса можно ознакомится с идеями финалистов и победителей.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте. Презентации и ссылки на видеоролики с демонстрациями работ направляются по адресу robocup@72to.ru (в теме письма обязательно указать "Работа на чемпионат" и ФИО участника).

Еще один цифровой конкурс, который проводится в Тюменской области — "IТ-Актив". В общей номинации "Самая ИТ-активная школа" будет оцениваться активность использования системы "Электронная школа Тюменской области".

В индивидуальных номинациях "Самый IТ-активный учитель" и "Самый IТ-активный педагог дополнительного образования" оцениваются практики применения цифровых образовательных ресурсов, а также подходы к развитию hard- и soft-компетенций (для дополнительного образования).

По желанию в индивидуальных номинациях можно получить до 10 дополнительных баллов за видеоролик "Мой взгляд на роль цифровых инструментов в образовании". Лучшая работа определяется зрительским голосованием.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 20 сентября 2021 года. Подробнее узнать о требованиях к работам, критериях оценки можно из положения конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен