• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прием заявок на конкурс проектов памятника комсомольцам-строителям Тобольска продлен

Общество, 08:49 19 июля 2021

Прием заявок на конкурс "Лучший эскизный проект памятного знака, посвященный комсомольцам-строителям Тобольского нефтехимического комбината и Тобольска в 70–80-х годах", продлен до 31 июля, сообщает департамент по культуре и туризму администрации города.

"Проложенный в 80-х годах прошлого столетия Комсомольский проспект является оживленной магистралью Тобольска. В очень сложных условиях и в невероятно короткие сроки трудом комсомольских строительных отрядов со всего Советского Союза в лесном массиве, прилегавшем к северу от исторического города, был построен современный Тобольск. Один из символов Комсомольского проспекта – большие часы, которые показывают дату и температуру воздуха. Дизайн часов уже дважды менялся и по прошествии нескольких лет вновь требует обновления. Конкурс, который в настоящее время проводится в Тобольске, призван модернизировать и обновить данную конструкцию, органично вписав ее в монумент", — рассказали организаторы.

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Заявки принимаются как от авторов, так и авторских коллективов. Конкурсные материалы могут быть переданы лично или направлены с пометкой "Проект памятного знака" на электронную почту: admturizm@mail.ru.

Оргкомитет уже получил несколько заявок от жителей Тобольска.

Телефон для справок: 8 (3456) 24-69-70. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен