• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области из-за нарушений пожарной безопасности закрыли реабилитационный центр

Происшествия, 11:41 16 июля 2021

Реабилитационный центр ООО "Социальная помощь" для ресоциализации нарко- и алкозависимых прекратил деятельность по решению суда Ярковского района из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщает региональная прокуратура.

Во время рейда сотрудники прокуратуры установили в реабилитационном центре несоответствие класса функциональной пожарной опасности здания, отсутствие второго эвакуационного выхода со второго этажа здания, несоответствие требованиям пожарной безопасности ширины пути эвакуации по лестнице и другие нарушения.

Эксплуатация здания с нарушениями требований пожарной безопасности представляет угрозу жизни и здоровью людей, находящихся на реабилитации.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор предъявил в Ярковский районный суд исковое заявление о запрете осуществления деятельности по уходу с обеспечением проживания в реабилитационном центре ООО "Социальная помощь".

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Гражданам, находившимся в центре, оказана консультационная помощь по вопросу возможного содействия в направлении для получения реабилитационных услуг в иные учреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен