• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе картингом смогут заниматься и дошколята

Общество, 09:36 19 июля 2021

Более 50 подростков от 10 до 18 лет занимаются в секции картинга в Упоровском районе. В следующем году к ним присоединятся пилоты дошкольного возраста, сообщает департамент по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области.

На упоровском кордодроме ежегодно проходят чемпионат и первенство Тюменской области по картингу. В числе его участников 18-летний картингист Даниил Яшнов. Спортсмен пришел в это направления 11 лет назад.

"В картинге меня привлекает разнообразие и постоянный адреналин, тренировки проходят четыре раза в неделю и каждая новая не похожа ни на одну другую. За всю историю участия в соревнованиях я особенно запомнил дебютные, мне тогда было 12 лет, помню, как волновался, очень спасала поддержка родителей. Благодаря картингу я стал меньше бояться, что помогает в повседневной жизни. Лично я мечтаю стать профессиональным картингистом", - рассказал Даниил Яшнов.

Секция картинга в Упоровском районе существует с 1983 года. За это время сотни ребят приобрели навыки управления машинами, получили технические знания и опыт участия в соревнованиях различного уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен