• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: в Тюмени живут трудолюбивые и талантливые люди с твёрдым сибирским характером

Губернатор, 09:04 31 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

День города - важная дата и для тюменцев, и для жителей области, и для гостей из других регионов России, которые полюбили Тюмень и тоже считают её лучшим городом земли.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя с праздником жителей Тюмени и Тюменской области.

По словам главы региона, 435 лет был заложен первый город за Уралом. С тех пор в истории Тюмени было много и славных, и драматических, и трагических страниц. Неизменным остается то, что все это время здесь живут трудолюбивые, сильные и талантливые люди с твёрдым сибирским характером.

Сегодняшняя Тюмень — это мегаполис, где успешно развиваются, дополняя друг друга, промышленность и наука, культура и спорт, здесь гармонично сочетаются прошлое и настоящее. И очень многое делается для того, чтобы город был комфортным для проживания. Отрадно, что результат общих усилий заметен. Тюмень – лидер во многих российских рейтингах, среди которых и один из важнейших – по уровню и качеству жизни.

"Дорогие земляки! Искренне горжусь тем, что мы с вами умеем добиваться самых высоких целей. Все эти качества передавались тюменцам из поколения в поколение и, уверен, будут присущи нашим потомкам. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, веры в себя, в свои силы, а любимой Тюмени - дальнейшего процветания! С праздником, друзья!", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен