• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дачники вышли на зарядку

Общество, 16:13 17 июля 2021

Занятие по суставной гимнастике для дачников садоводческого общества "Бирюсинка" провела спортивный инструктор центра развития творчества детей и юношества "Грант" Татьяна Аржиловская, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Начать день на здоровой волне пожелали не только женщины, но и мужчины. "Отличное начало дня. Очень рад, что смог поучаствовать в зарядке. Конечно, я самостоятельно выполняю упражнения, но сегодня узнал много нового и полезного для себя. Буду практиковать", - сказал Александр Иванов.

Также на территории садоводческого общества несколько часов работала палатка здоровья. Все желающие проконсультировались по факторам риска, сделали скрининг сердца, измерили свое артериальное давление, узнали индекс массы тела. Диагностику провели специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Проект "Лето на даче с физкультурой" действует несколько лет. Сегодня в нем участвуют 23 садоводческих общества. Список СНТ и расписание работы спортивных волонтеров здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен