• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники вместе с ТюмГУ реализуют всероссийский проект

Общество, 15:15 19 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени продолжается благотворительная акция "Собери ребенка в школу"

Тюменские общественники Максим Шереметьев и Николай Петренко стали соорганизаторами всероссийского проекта "Изучая Россию: Места. Люди. События", грант на который от Министерства просвещения РФ получил Тюменский государственный университет.

Проект направлен на развитие молодежного внутреннего туризма за счет стимулирования интереса школьников и студентов изучать историко-культурное и природное наследие страны, познавать и популяризовать регионально-краеведческие и всероссийские туристические маршруты, в том числе в медиасреде. Партнерами проекта выступают Центр семейных и молодежных инициатив "База героев" и "Центр развития лидерских и проектных компетенций".

Как пояснил Максим Шереметьев, в сентябре жюри начнет принимать видео, в которых студенческие команды со всей страны расскажут о культурном, природном или историческом наследии своего региона. По итогам отбора восемь команд из восьми регионов получат приглашения приехать в Тюменскую область.

"Тут мы им организуем образовательную программу от экспертов федерального и международного уровня в сфере создания медиаконтента. Обеспечим профессиональным видеооборудованием, грамотным наставником и быстрым автомобилем, чтобы за три дня они смогли познакомиться с нашим регионом и создали интересные видео", - рассказал общественник.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен