• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменки еще успевают подать заявку на образовательную программу "Мама-предприниматель"

Общество, 15:39 19 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Принять участие в федеральной образовательной программе по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель" приглашают тюменок. Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Прием заявок заканчивается 19 июля. Старт программы - 26 июля.

Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства, каждая их них получит возможность выиграть грант на реализацию бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway "В ответе за будущее", сообщает региональный центр "Семья".

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний. Тюменская область – не исключение.

За несколько лет в программе приняли участие более 5 тыс. 600 женщин по всей России. По результатам оценки программы, более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес. В Тюменской области программа проходит при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области и центра "Мой бизнес".

К участию в программе приглашают женщин в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.

"Мама-предприниматель" в Тюменской области проходит третий год – в прошлый раз победу одержала Дарья Арутюнян с проектом "Реновация". Она поделилась мнением, что эта программа – подарок для женщин, особенно в декрете, когда возможностей реализовать свои идеи не так уж и много.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен