• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты активно используют в работе с избирателями соцсети

Политика, 09:02 22 июля 2021

Современные технологии предоставляют широкий спектр новых возможностей в работе депутатов Тюменской городской думы. Средства связи позволяют участвовать в процессе удаленно, при этом экономя время и не снижая эффективности работы.

Как рассказал руководитель фракции "Справедливая Россия" в Тюменской городской думе Владимир Гороховцев, в последнее время партийная деятельность все активнее разворачивается именно в социальных сетях и мессенджерах.

Депутаты публикуют в сети в первую очередь материалы, интересные широкой аудитории. Например, рассказывают об общегородских проблемах. Развивают "Фейсбук" и Instagram, а также активно задействуют телевидение, радио и печатные издания.

"Депутатам нужно учитывать всю аудиторию. Самое главное - показать, что все задачи, поставленные тюменцами, одинаково важны, а их обсуждение открыто и прозрачно", - отметил Владимир Гороховцев.

Ведением страниц в соцсетях занимаются помощники депутатов, но народный избранник контролирует процесс, поскольку любая недостоверная информация в Интернете может повлечь за собой разбирательства.

"Я считаю, что необходима ответственность за то, что мы публикуем в информационном поле. Но пока что развитие технологий опережает законодательные процессы, но уверен, этот вопрос решится в ближайшее время", - добавил депутат.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен