• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Белоус: для успеха нужно верить в себя и делать любимое дело

Общество, 11:20 01 августа 2021

Около 40 учеников занимаются игре на гитаре в музыкальной студии Александра Белоуса в городе Ялуторовске.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" Александр Белоус, в мае 2019 года он обратился в Центр занятости населения города Ялуторовска и Ялуторовского района для поиска работы. Мужчина уже имел опыт работы учителем музыки и был настроен открыть собственное дело.

"Люблю музыку, искусство, творчество. Окончил университет по специальности "Учитель музыки". Поэтому не раздумывая решил заниматься тем, что умею и люблю. Всегда хочется расти и развиваться, сложно начинать развивать новые проекты, когда все хорошо, но главное - не бояться двигаться вперед, верить в свое дело, верить в себя и не стоять на месте, тогда все получится", - считает педагог.

Александр Белоус получил финансовую помощь в размере 192 тыс. рублей на оказание услуг по обучению игре на гитаре. На выделенную сумму приобрел музыкальные инструменты: гитары разных размеров, пульт дирижера, расходные материалы (струны, медиаторы и другие).

"Занятия вызвали интерес не только у детей. Ко мне ходят заниматься люди зрелого возраста, был ученик, которому 74 года, он исполнял песни группы "Любэ" на акулеле. Самому молодому ученику на момент открытия студии было шесть лет, он уже два года занимается и достиг определенных результатов", - поделился он.

Гордится Александр Белоус и своей ученицей, которой 60 лет. В ее репертуаре более 30 песен.

"Она записывает аудио и видеопоздравления для своей дочери, подруг и близких людей", - подчеркнул он.

В 2021 году ученики Александр Белоуса приняли участие в городском конкурсе "Молодежная весна" и заняли призовые места.

"Есть ребята, у кого очень хороший уровень, они сами уже могут разбирать произведения и могли бы легко выступать за пределами города Ялуторовска на фестивалях, но ограничения пока не дают такой возможности", - отметил он.

По словам Александра Белоуса, его музыкальная студия для того, что бы создать атмосферу, где ребята могут встречаться, общаться, исполнять любимые песни.

"Занятия проходят ежедневно по несколько возрастных групп в день. Репертуар музыкальной студии на сегодняшний дней более 90 песен разных жанров от рока и рэпа до популярной музыки и патриотических песен. Еще готовим 28 песен", - рассказал он.

На странице в социальных сетях Александр Белоус выкладывает информацию о полезных упражнениях, тексты с аккордами, видеообзоры песен, музыкальные поздравления к праздникам от учеников.

Александр Белоус уверен, что каждый может начать заниматься любимым делом.

"Нужно брать и делать, идти к своей цели, работать над этим и добиваться ее. Главное понимать, какое дело ты делаешь. Любить свое дело, быть в нем экспертом и профессионалом, знать, что оно приносит пользу людям и хотеть делиться с людьми своими умениями и навыками, тогда точно все получится", - подытожил он и пожелал всем верить в себя, не стесняться и не бояться спрашивать совета у людей.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен