• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени зеленый уголок по ул. Амурской благоустраивают по нацпроекту

Общество, 12:21 29 июля 2021

Зелёный уголок на ул. Амурской в Тюмени благоустраивают в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Площадь уголка 2,5 тысячи кв. м. Здесь уже проложили дорожки, установили перголы и скамейки, смонтировали спортивную площадку, сообщает администрация города.

На объекте осталось уложить травмобезопасное покрытие на спортивной зоне, установить опоры освещения, высадить кустарники пузыреплодника и спиреи, уложить газон.

Руководитель управы Калининского округа Владимир Кильтау рассказал главе города Руслану Кухаруку, который посетил зеленый уголок во время объезда, что эта территория была предложена для благоустройства местными жителями, проект согласован с ними. Кстати, здесь сохранены все деревья.

Руслан Кухарук обратил внимание, что обратная сторона МАФов - пергол - может стать планшетом для размещения "городских картин": изображений любимой Тюмени с небольшой информацией о достопримечательностях.

По просьбе жителей глава города дал поручение установить в зелёном уголке широкие качели. Управа направит информацию в УМВД, чтобы включить эту территорию в маршруты для объезда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен