• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФЦ Тюменской области вошли в число лучших в России в 2020 году

Общество, 10:43 30 июля 2021

Тюменская область наряду с Иркутской, Ульяновской областями и Москвой стала победителям в категории "МФЦ крупных городов" ежегодного всероссийского конкурса "Лучший многофункциональный центр России" по итогам 2020 года.

Итоги объявил замминистра экономического развития Алексей Херсонцев. Как сообщила пресс-служба министерства, в номинации "МФЦ средних городов" одержали победу Башкирия, Ненецкий автономный округ и Алтайский край. В малых городах лучшими МФЦ названы центры в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Липецкой и Белгородской областях.

В 2021 году Минэкономразвития ввело новую номинацию "Лучшая городская сеть". В этой категории оценили несколько офисов МФЦ, действующих в одном регионе. Лучшими признаны МФЦ в Бурятии, Курской и Воронежской областях.

Также лучшие названы не только среди территориальных офисов МФЦ, но и среди работников. В Минэкономразвития оценили их профессиональные знания и навыки, личностные качества и компетенции. Самые высокие результаты показали сотрудники из МФЦ Воронежской и Иркутской областей, Санкт-Петербурга, Республики Марий Эл и Оренбургской области. Помимо них Минэкономразвития отметило еще шесть финалистов, которые не стали лауреатами, но набрали высокие баллы. Среди них сотрудники МФЦ из Тюменской и Кемеровской областей, Татарстана, Якутии, Карелии и Пермского края.

В 2020 году по двум категориям "Лучшая инициатива МФЦ" и "Лучшая практика МФЦ" оценили реализованные МФЦ проекты. Самыми эффективными и новаторскими признали проекты МФЦ из Ростовской, Иркутской, Воронежской, Кемеровской, Липецкой и Тюменской областей.

"Конкурс становится демонстрацией лучших региональных практик, который также подталкивает центры госуслуг к обновлению, переосмыслению своей работы и выработке новых механизмов совершенствования своей деятельности в интересах граждан России", - сказал Херсонцев.

Конкурс среди МФЦ проводят с 2014 года. В нем ежегодно принимают участие около 70 субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен