• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юлия Каплина опробовала тренировочный эталон олимпийского Токио

Спорт, 10:51 03 августа 2021
Далее в сюжете Юлия Каплина завершила Олимпийские игры на стадии квалификации

Юлия Каплина опробовала тренировочный скалодром олимпийского Токио, об этом тюменская спортсменка написала в своем аккаунте в Инстаграм, @iuliiakaplina.

"Эталон 10 метров, но две части накручено. Опробовала стену и зацепки, все ОК! Без опробования на соревновательной стене будет тяжело, но куда без трудностей", - поделилась девушка.

Она также добавила, что скалолазание стартует с квалификации у мужчин 3 августа в 11 часов по московскому времени. Трансляция - на канале "Матч ТВ". Россия болеет за Алексея Рубцова, @alexey_rubtsov. У женщин квалификация 4 августа: в ней выступят россиянки Юлия Каплина и Виктория Мешкова. 5-6 августа - финалы.

Напомним, токийская Олимпиада – первая в истории скалолазания. Разыграют два комплекта наград: многоборье у мужчин и многоборье у женщин. В этой категории перемножаются результаты после каждой дисциплины. Спортсмен, набравший наименьшее количество баллов, становится победителем соревнований. На Олимпийских играх в Токио после квалификации медали в финале разыграют восемь мужчин и восемь женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен