• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги доказали эффективность занятий физкультурой для предпенсионеров

Общество, 09:28 06 августа 2021

Эффективность оздоровительной программы для людей предпенсионного возраста на основе кластерной формы организации занятий доказали педагоги ТюмГУ. В проект привлекли мужчин в возрасте от 57 до 62 лет и женщины 52-57 лет, проживающих в Тобольске, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Для них провели анкетирование и составили программу занятий с учетом выявленных проблем. Более половины участников пожелали использовать разные по своей направленности виды оздоровительной физкультуры.

"Формы организации и средства в разработанной программе способствовали нормализации массы тела, а также повышению работоспособности. В целом мы увидели, что использование "кластера" повышает интерес и мотивацию у немолодых людей к занятиям физическими упражнениями, укреплению их здоровья и самочувствия", - сообщил доцент ТюмГУ Владимир Черкасов.

По словам педагогов, по окончанию занятий 95 % респондентов остались довольны предоставленной возможностью выбора различных видов двигательной активности и заинтересовались регулярными занятиями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен