• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На территории Тобольского кремля высадят 18 тысяч деревьев, кустарников и цветов

Общество, 16:18 07 августа 2021

Более 18 тыс. цветов, кустарников и деревьев высадят на территории Тобольского кремля. Поступила первая партия цветов, 6 тыс. штук, началась их посадка, сообщает администрация Тобольска.

Территорию засаживают колокольчиками, астильбой, шалфеем, геранью и ирисами. Прибытие следующей партии растений в Тобольск ожидается 9 августа.

Проект озеленения разработан в 2020 году по заказу компании "СИБУР" и рассмотрен на заседании Общественного совета города. Кроме озеленения, при финансовой поддержке правительства Тюменской области на территории кремля проходят работы по гидроизоляции и ремонту инженерных коммуникаций.

Начало масштабному благоустройству на объекте культурного наследия федерального значения было положено в 2021 году: восстановлены фасады исторических зданий, приведены в порядок ограждения, пешеходные зоны и смотровые площадки, выполнен точечный ремонт деформированных участков брусчатки и освещения, завершено устройство пандусов для маломобильных групп. В зонах отдыха установлены скамейки и малые архитектурные формы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен