• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: новая поликлиника в Ямальском-2 откроется в ближайшее время

Губернатор, 13:41 13 августа 2021
Далее в сюжете В Ялуторовске откроют выставку о Ремезове, Ершове, Знаменском

Поликлинику в Ямальском-2 в Тюмени планируется открыть в ближайшее время - в конце августа или начале сентября. Строительство учреждения уже завершено, сейчас идет комплектация оборудованием.

Об этом на пресс-конференции, посвященной 77-летию Тюменской области, рассказал глава региона Александр Моор.

Напомним, возведение поликлиники началось весной 2019 года. Новое учреждение будет аналогично уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте. В нем предусмотрено функциональное деление на детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи, женская консультация, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Александр Моор отметил, что, в Тюмени также продолжается реконструкция филиала поликлиники № 14 на улице Пермякова, 76. Это два корпуса, которые соединили между собой.

"Несмотря на сложную ситуацию с COVID-19, в регионе принята программа по развитию первичного звена в системе здравоохранения. За пять лет планируется строительство двух поликлиник в Тюменском районе – в Каскаре и в Успенке, замена 46 ФАПов и 12 врачебных амбулаторий. Будет проведена реконструкция и капитальный ремонт на 33 объектах здравоохранения. Планируется приобрести 2 тыс. 250 единиц медицинского оборудования и инструментов, закупить 177 единиц автомобильного транспорта", - рассказал губернатор.

В 2021 году будет завершено строительство шести фельдшерско-акушерских пунктов, пять из них в Ярковском районе и один в Сорокинском. На 10 объектах здравоохранения проведут капитальный ремонт.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен