• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путин дал ряд поручений для ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров

Политика, 12:09 16 августа 2021

Восстановление инфраструктуры и социальных объектов после природных пожаров и подтоплений, оказание помощи сельхозтоваропроизводителям, дополнительная медицинская помощь пострадавшим и людям с хроническими заболеваниями - эти и многие другие поручения дал президент России Владимир Путин.

В перечень поручений войдут также организация отдыха детей из пострадавших регионов, выплаты гражданам, восстановление жилья и соответствующая система финансирования, отметил глава государства, подводя итоги совещания о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров, которое состоялось 14 августа.

Проекты поручений главы государства России администрация президента в контакте с федеральным правительством должна подготовить к 16 августа, Владимир Путин намерен их незамедлительно подписать.

"Безотлагательно все необходимо исполнить. И я вас прошу самым внимательным образом отнестись к тому, как идет эта работа. Будем держать это на контроле", - подчеркнул глава государства, обращаясь к федеральным ведомствам, региональным и муниципальным властям.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен