• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермеры и овощеводы Тюменской области получат скидку на минеральные удобрения

Экономика, 14:14 16 августа 2021

Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия" | Фото: Виктор Сергеев, ИА "Тюменская линия"

Крестьянские (фермерские) хозяйства, овощеводы открытого грунта Тюменской области получат 5% скидку на наиболее востребованные марки минеральных удобрений "ФосАгро" - аммофос и комплексные NPK-удобрения - до конца октября.

Об этом генеральный директор сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" (группа "ФосАгро") Андрей Вовк сообщил во время рабочей встрече с заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента агропромышленного комплекса Владимиром Чейметовым, которая прошла в рамках "Всероссийского дня поля – 2021".

"Среди наших потребителей и в России, и в Тюменской области немало фермеров, и по некоторым сегментам они демонстрируют даже большую эффективность, чем крупные хозяйства, - отметил Андрей Вовк. - Мы надеемся, что меры ФосАгро будут способствовать повышению устойчивости фермерских хозяйств в сезоне 2022-2023 годов".

По словам Владимира Чейметова, наряду с обширной поддержкой правительства Тюменской области, инициативы "ФосАгро-Регион" дают сельхозтоваропроизводителям региона возможность своевременно и комплексно подготовиться к следующему году.

"Мы уверены, - подчеркнул он, - что они будут способствовать реализации потенциала фермерского сектора за счет рационального применения минеральных удобрений и как следствие – за счет производства конкурентоспособной, высококачественной фермерской продукции по более низкой цене для потребителей".

Дополнительные меры по поддержке российского АПК были приняты "ФосАгро" в связи с развитием предложений по контролю цен за сезонными продуктами питания в регионах. В список вошли: капуста, лук, картофель, морковь, свекла, огурцы и помидоры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен