• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В администрации Тюмени назначены новый заместитель главы города и директор департамента образования

Политика, 12:33 16 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В администрации Тюмени произошли кадровые изменения. Семен Тегенцев назначен заместителем главы города, директором департамента городского хозяйства. Директором департамента образования стала Дина Горковец.

Как сообщает пресс-служба администрации города, глава Тюмени Руслан Кухарук на заседании коллегии объявил о новых назначениях.

Общий стаж руководителя Семена Тегенцева составляет более 14 лет. В 2007 году он закончил Тюменский государственный университет по специальности "Юриспруденция", в 2020 году - Тюменский индустриальный университет по направлению "Строительство". Тегенцев участвовал в разработке схем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения Тюмени, координировал работу по заключению реализуемого с 2017 года концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, курировал работу по утверждению новых правил благоустройства города. Осуществляет координацию мероприятий, реализуемых в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", а также в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Инициировал создание на территории Тюмени Единого центра озеленения.

Стаж работы по специальности Дины Горковец – 22 года 8 месяцев. В 2018 году ей присуждено звание "Почетный работник общего образования РФ". В 2000 году она закончила Тюменский государственный университет, ей присвоена квалификация "Лингвист, преподаватель английского языка". В 2019 году прошла обучение в московской школе управления "Сколково" по программе "Разработка программы развития Тюменского региона в национальном и глобальном контексте". Ранее работала директором МАОУ гимназия с углубленным изучением иностранных языков № 21 города Тюмени. Гимназия, которой руководила Горковец, – одно из лучших образовательных учреждений города, имеющее высокие результаты в учебно-воспитательном процессе, высокий рейтинг среди учащихся, родителей и общественности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен