• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Сохраняя память о войне" проведут в Тюмени на грант губернатора

Общество, 16:25 19 августа 2021
Далее в сюжете Полевые школы «ЧИР» оснастят мобильными лабораториями и шлемами виртуальной реальности

Областной поисковый центр им. Артура Ольховского выиграл конкурс по предоставлению гранта губернатора Тюменской области на реализацию регионального форума патриотического воспитания "Сохраняя память о войне". Авторы проекта получат 945 тыс. рублей.

Форум пройдет в Тюмени в начале ноября. Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель совета регионального отделения поискового движения России в Тюменской области Светлана Матвеюк, событие рассчитано на три дня. Ожидается, что на форум "Сохраняя память о войне" соберутся около 100 человек. Он объединит участников поискового движения, педагогов и историков. В программе события — выступление федеральных экспертов.

"Мы хотим вовлечь советников по воспитательной работе — это новые ставки, которые ввели в образовательных учреждениях. Одна из их основных миссий — воспитательная работа. Мы с патриотическим воспитанием, идеологией хорошо туда вписываемся", — поделилась Светлана Матвеюк.

Главной целью проекта является повышение уровня образованности руководителей и бойцов поисковых отрядов Тюменской области в сфере поискового движения, направленного на увековечение памяти павших защитников Отечества. Форум станет площадкой для обмена опытом, знаниями, мнениями.

Бюджет проекта включает расходы на аренду загородного центра с проживанием и питанием участников форума, изготовление полиграфической продукции.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен