• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В колледжах Тюменской области открыли 12 мастерских

Общество, 15:49 23 августа 2021

12 новых мастерских по приоритетным направлениям открылись на базе профессиональных образовательных организаций в Тюмени и Ишиме 20 августа. На реализацию проекта направили средства федерального и регионального бюджета, а также работодателей, сообщает региональный департамент образования.

На церемонии открытия студенты Ишимского медицинского колледжа показали, как проводится отработка медицинских навыков с помощью инновационного учебного оборудования – манекенов, муляжей, медицинских тренажеров и симуляторов. Мастерские по приоритетной группе "Строительство" открыли на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

Они оснащены современными тренажерами и техническими средствами обучения, которые максимально приближены к реальным условиям производственных процессов, что, несомненно, способствует наиболее оперативному включению выпускников в трудовую деятельность.

В мастерских по компетенциям "Графический дизайн", "Компьютерное моделирование швейных изделий", "Предпринимательство", "Туризм", открытым на базе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, посетителям продемонстрировали возможности современных технических средств обучения, графических планшетов, сканеров и принтеров с возможностью использования печати разных форматов.

Обновленная материально-техническая база будет использоваться профессиональными образовательными организациями региона для проведения независимой оценки квалификации в формате демонстрационного экзамена, чемпионатов профессионального мастерства, повышения квалификации педагогических кадров и обучения взрослого населения и школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен