• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы обновят старые джинсы на фестивале по апсайклингу

Общество, 09:25 25 августа 2021

Видоизменить старые джинсы или кроссовки смогут тюменцы на закрытии фестиваля Upcycling life, которое состоится в Молодежном театральном центре "Космос" 28 августа с 19 до 21 часа.

"Планируем масштабное мероприятие. Будет большая гаражная распродажа. Также проведем мастер-класс с двумя тюменскими художниками-кастомайзерами для всех желающих. Музыкальный коллектив сыграет на инструментах из мусора. Мы презентует коллекцию, которую сделали мастера на лаборатории апсайклинга – зрители увидят видеоролик показа, покажем арт-объект по теме разумного потребления", – рассказала куратор проекта Ольга Городинская.

Отметим, лаборатория по апсайклингу предметов интерьера продлится в МТЦ "Космос" по 26 августа. Присоединиться к ней можно любой желающий. Если есть желание, можно взять с собой на встречу предмет или вещь, которую можно обновить, преобразить.

На мастер-класс по кастомизации, который пройдет на закрытии фестиваля, тюменцы могут принести вещи, которую хотели бы изменить. Это могут быть джинсы, обувь, сумки. Художники помогут горожанам найти идеи для изменения старых вещей. На мастер-класс необходимо пройти регистрацию.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен