• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области проходит акция "Чистый берег"

Общество, 11:50 25 августа 2021

В с. Ворсиха Сорокинского района Тюменской области прошла акция "Чистый берег". Глава сельского поселения Евгения Казак, культорганизатор дома культуры Надежда Мергина с ребятами, посещающими досуговую площадку "Остров Робинзона" прошли вдоль берега реки Ворсиха и убрали мусор.

По информации администрации Сорокинского района, акция прошла под девизом: "Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места!"

Юные робинзоны Маша Земцова, Валерия Иванова, Полина и Люба Князевы вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок.

"Результатом работы, стал чистый берег реки. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение, - рассказали организаторы. - Всем нам хочется видеть наше село и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен