• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стендапер Руслан Мухтаров на фестивале в Тюмени даст мастер-класс

Общество, 09:09 27 августа 2021
Далее в сюжете В Ишиме открыли новый оздоровительный центр с бассейном для грудничков и малышей с ОВЗ

Фестиваль "Комик V деревне" проведут в новом формате в Тюмени в октябре. При реализации используют средства гранта, полученные по итогам второй волны конкурса "Цех" — 92 тыс. рублей.

"Проект реализуем с 2018 года. В 2021 году он пройдет в новом формате. Ранее это был тур по селам. В населенные пункты привозили комиков, которые выступали перед местными жителями. Победа в конкурсе "Цех" - это новый этап. Фестиваль развернется на площадке МТЦ "Космос" в Тюмени. На него пригласим горожан и привезем сельскую молодежь. Через юмор донесем до молодежи позитивные тренды", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" автор идеи, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Федор Маслов.

Выделенная по итогам грантового конкурса "Цех" сумма пойдет на оплату услуг комиков, хедлайнера и информационное сопровождение проекта. Отметим, фишка фестиваля — выступление комика, участвовавшего в проектах телеканала ТНТ, Руслана Мухтарова. Гость из Москвы даст мастер-классы.

Возрастное ограничение 16+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен