• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим получит федеральный грант на создание пешеходных зон и сквера

Общество, 09:55 27 августа 2021

Федеральный грант V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды выиграл ишимский проект по созданию пешеходных зон на ул. Пушкина и Максима Горького и благоустройству сквера возле городского дома культуры. Город стал единственным победителем от Тюменской области.

Реализация проекта рассчитана на 2022-2023 годы. Благодаря грантовой поддержке сквер и новые пешеходные зоны объединят прогулочные дорожки со скамейками, малые архитектурные формы, световые инсталляции, мобильные торговые точки, площадки для мастер-классов, газоны и цветники.

Итоги конкурса подвели в Нижнем Новгороде на V Всероссийском форуме "Малые города и исторические поселения" 26 августа.

Напомним, что строительство бульвара Белоусова было выполнено в рамках победы в том же конкурсе.

Федеральные гранты на преображение городской среды получат муниципалитеты Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, подчеркнул полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"Победителями стали 160 проектов из 65 регионов России. Одиннадцать из них - от городов Уральского федерального округа. Каждый проект-победитель в зависимости от категории получит федеральный грант в размере от 50 до 80 миллионов рублей", - отмечается на сайте полпредства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен