• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменьстат изучит состояние здоровья населения области

Общество, 11:59 29 августа 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения пройдет в Тюменской области с 3 по 30 сентября.

Как передает Тюменьстат, отбор конкретных населенных пунктов для анализа произведен Росстатом. В обследование включены 648 домохозяйств, из них 432 расположены в городских округах и 216 – в муниципальных районах.

Специально обученным интервьюерам предстоит осуществить сбор информации, отражающей состояние здоровья различных групп населения (выделенных по возрастно-половому составу, уровню образования, сферам занятости и т. д.) на основе опроса случайно отобранных домохозяйств в процессе поквартирного обхода.

Разработано три вида вопросников, заполняемых непосредственно при посещении домохозяйств: для домохозяйства, для взрослого населения и для детей. Согласно вопросникам, члены домохозяйств расскажут интервьюерам о семейном положении, составе семьи, состоянии своего здоровья, об удовлетворенности медицинской помощью, о питании, социальном самочувствии, занятии физкультурой и спортом, повседневной физической активности, вредных привычках, оценят состояние здоровья детей.

Сведения, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

Результаты выборочного наблюдения состояния здоровья населения, предназначены для разработки и оценки эффективности мер по реализации концепции демографической политики России на период до 2025 года, приоритетного национального проекта "Демография".

Итоги выборочного наблюдения состояния здоровья населения разместят на сайте Тюменьстата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен