• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


120 пятиклассников пополнили ряды Тюменского президентского кадетского училища

Общество, 12:33 02 сентября 2021

120 новых воспитанников приступили к занятиям в Тюменском президентском кадетском училище в новом учебном году. На торжественном построении, посвященном Дню знаний, курсантов поздравили инспектор Центрального военного округа Василий Коновалов и заместитель главы Тюмени Петр Вагин.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в пресс-службе учебного заведения.

По видеосвязи министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к личному составу учебных заведений: "Поздравляю с Днем знаний и началом учебного года! Желаю новых достижений и побед, крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе, службе и труде на благо нашей Родины!"



Накануне у пятиклассников приняли необходимые документы и провели медицинский осмотр. Затем ребят проводили в спальные корпуса, где они познакомились с одноклассниками.

В День знаний на праздничном построении от совета родителей пятиклассников поздравила Дина Московских. Она пожелала новоиспеченным кадетам не сдаваться и пройти весь путь до конца: "Дорогие наши дети, сегодня вы отмечаете свой первый День знаний в стенах училища. Мы гордимся первым серьезным шагом, сделанным вами самостоятельно. Пусть впереди у вас будут новые планы, успехи и достижения, а новый учебный год будет радостным, интересным и плодотворным".



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен