• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль-конкурс "Ребячьи забавы" в Тюмени проведут на средства гранта губернатора

Общество, 10:11 08 сентября 2021
Далее в сюжете В Тюмени 50 советников директоров школ по воспитанию пройдут курсы антибуллинга

Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества "Ребячьи забавы" пройдет в Тюмени. Мероприятие вошло в список победителей конкурса грантов губернатора, на его реализацию организаторы получат 1 млн 381 тыс. 726 рублей.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" главный специалист по связям с общественностью ассоциации "Мы вместе" Татьяна Никонорова, провести фестиваль планируется в первом полугодии 2022 года. Участие в нем примут детские игровые и театральные коллективы из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Удмуртии.

"Идея проекта заключается в проведении комплекса мероприятий для детей. Помимо конкурса ребят также ждет обучающая программа по добровольческой деятельности, где они проявят свои творческие, лидерские, организаторские способности. Проект также направлен на профилактику эмоционального выгорания, снижение уровня тревожности, развитие личностных качеств и гибких навыков", - рассказала она.

По итогам проекта 200 детей примут участие в фестивале-конкурсе. Они пройдут обучающую программу и разработают десять творческих проектов, которые затем реализуют в своих городах и регионах.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен