• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы примут участие в интерактивном квесте "Театральная доставка"

Общество, 08:17 07 сентября 2021

Интерактивный квест "Театральная доставка" пройдет для жителей Тюмени с 15 сентября по 25 октября. Детям в возрасте от 6 до 14 лет предложат два маршрута, сообщает МТЦ "Космос", который второй год сотрудничает с Большим детским фестивалем.

Для участия в квесте юным тюменцам необходимо пройти регистрацию на сайте.

Маршрут для детей в возрасте с 6-11 лет пройдет через кофейню "Флоу", Тюменский театр кукол, музей "Дом Машарова", музей "Городская Дума", мультицентр "Контора пароходства". Для подростков 12-14 лет - молодежный театральный центр "Космос", Тюменский театр драмы, Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, Тюменская филармония, Дворец творчества и спорта "Пионер".

На маршруте будут размещены плакаты с QR-кодами, в которых зашифрованы задания, их необходимо выполнить и выложить в социальные сети с хештегом #БДФквест. Победители получат ценные призы, среди которых семейная экскурсионная поездка в Москву, смартфоны, игрушки, книги, подарочные сертификаты и другое. Также в этом году будет онлайн-формат квеста, его можно пройти не выходя из дома. Найти инструкцию для БДФбота можно на сайте grandkidsfest.ru.

По словам руководителя Молодежного театрального центра "Космос", продюсера проекта в Тюмени Александрины Шаклеевой, сотрудничество с Большим детским фестивалем – это прекрасная возможность для развития интереса к театральному искусству среди детей и подростков. "Не выезжая из Тюмени, дети могут стать участниками одного из самых крупных российских фестивалей для детей. Мы надеемся, что и в этом году тюменские ребята проявят себя и смогут стать победителями", – говорит она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен