• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство новой школы на 360 мест в поселке Богандинский завершат в 2022 году

Политика, 12:32 06 сентября 2021

Ход строительства здания школы на 360 учебных мест в п. Богандинский осмотрел Александр Моор во время поездки в Тюменский район 6 сентября. Строительно-монтажные работы планируют завершить в 2022 году.

На территории п. Богандинский работают три школы, в них обучаются 1 тыс. 581 ребят. "Сейчас две из трех школ работают в две смены, с вводом в эксплуатацию нового учебного здания образовательный процесс в Богандинском муниципальном образовании будет организован в одну смену", - сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов.

Как рассказала глава Тюменского района Светлана Иванова, новую школу решено строить по итогам рейтингового голосования. На территории учебного заведения предусмотрят физкультурно-спортивную зону с размещением поля для игры в минифутбол, универсальной площадки (баскетбол, волейбол), спортивного комплекса ГТО, полосы препятствий, беговой дорожки, ямы для прыжков в длину.

Также планируется организовать площадку для проведения мероприятий и зону отдыха для подвижных игр и отдыха обучающихся, посещающих группы продленного дня.

Александр Моор поручил разработать проекты строительства школ в поселках Боровский и Червишево Тюменского района.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен