• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благоустройство стадиона в спортшколе поселка Боровский Тюменского района завершат в ноябре 2021 года

Губернатор, 14:15 06 сентября 2021

Объекты спортивной школы в п. Боровский осмотрел Александр Моор во время поездки в Тюменский район 6 сентября.

"Здесь обустроили футбольное поле и легкоатлетические беговые дорожки с искусственным покрытием, три площадки для игры в баскетбол, сектор для прыжков в длину, здание лыжной базы. Работы на стадионе планируют завершить в ноябре 2021 года", - рассказала глава Тюменского района Светлана Иванова.

Директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин уточнил, что в школе будут проводить учебно-тренировочные занятия по различным видам спорта, а также районные и региональные соревнования.

По словам Александра Моора, строительство объектов образования останется приоритетом независимо от экономической обстановки. "Мы четко понимаем, какое количество детей пойдет в школы, поэтому все подсчитано – сколько образовательных учреждений в каждом муниципалитете нам необходимо построить. За 5 лет мы планируем возвести 45 школ, из них 12 – в Тюмени. Введем в 2022 году школу в Богандинском, проектируем школу и детский сад в поселке Московский. Реализуем большую программу по замене деревянных школ", – отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен