• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме установили скульптуру Конька-горбунка и Жар-птицы

Общество, 14:14 07 сентября 2021

Сказочную скульптуру Конька-горбунка и Жар-птицы установили на площади у нового Дворца культуры в Ишиме. Она станет отличной фотозоной, объединяющей элементы благоустройства и здание культурного объекта, сообщает городская администрация.

По словам пиар-менеджера Ишимского музейного комплекса П. П. Ершова Юлии Малининой, скульптура очень яркая и детская.

"В нашем городе, на мой взгляд, пока недостаточно упоминаний о сказочнике Петре Павловиче Ершове и персонажах его произведений. Установка интересной для детей скульптурной композиции говорит о том, что муниципалитет старается донести до подрастающего поколения максимум знаний о культурно-историческом наследии родного города", - отметила она.

К примеру, на родине Амадея Моцарта в Зальцбурге все дышит упоминанием о великом композиторе и каждый его житель может многое рассказать о музыканте, добавила Малинина. А во всех магазинах стоят небольшие скульптуры или бюсты автора "Волшебной флейты", проводятся фестивали в его честь и различные мероприятия.

"Нашему маленькому сибирскому городку повезло, что в нем родился знаменитый сказочник и, написав сказку о необычном коньке, подарил Ишиму бренд, который интересен по сей день и привлекает к нам туристов из России и других стран", - подчеркнула Юлия Малинина.

Помощь городу в приобретении парковой скульптуры оказали депутат Государственной думы Николай Брыкин и генеральный директор агрохолдинга "Юбилейный" Сергей Мамонтов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен