• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор открыл комплекс по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год

Политика, 12:46 07 сентября 2021

Александр Моор открыл комплекс по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год в Голышмановском городском округе 7 сентября. Он с депутатом Госдумы Николаем Брыкиным находится в рабочей поездке по округу.

Проект реализует ООО "Руском". С начала строительства комплекса создано 1 тыс. 141 рабочее место. Производство включает в себя: комбикормовый завод, элеваторный комплекс, площадку племенного репродуктора (с. Бушуево Юргинский район), площадку в Голышмановском городском округе.

"Мы даем старт крупному инвестиционному проекту. Мне приятно, что он реализуется в сфере АПК. В этом проекте задействовано два муниципалитета: Юргинский район и Голышмановский городской округ", – сказал Александр Моор.

По данным на 1 августа 2021 года поголовье в комплексе Голышманово составило около 2 млн. Объем производства птицы равен 3 тыс. тонн в месяц.

видео оперативного штаба Тюменской области

"К концу года проект выйдет на полную производственную мощность. Мы создали самую современную птицефабрику в мире. Проект масштабный. Я хочу поблагодарить правительство Тюменской области и лично Александра Моора, Владимира Чейметова, глав районов. Без их поддержки, мы вряд ли сумели реализовать проект за короткий срок", - рассказал председатель совета директоров ГК "Руском" Темури Латария.

По словам главы муниципалитета Александра Ледакова, продукция новой птицефабрики уже появилась на прилавках супермаркетов районов юга Тюменской области и в северных округах региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен