• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области на поддержку самозанятых выделят более 55 млн рублей

Экономика, 16:10 07 сентября 2021
Далее в сюжете В Тюменской области готовят две выплаты для начинающих самозанятых

На реализацию проекта по поддержке самозанятых в Тюменской области до 2024 года направят более 55 млн рублей. В 2021 году на эти цели из регионального и федерального бюджетов выделят более 8,8 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, посвященной мерам поддержки самозанятых граждан, рассказал директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

Деньги направят на образовательные программы, где начинающим самозанятым помогут выбрать подходящее направление деятельности, распланировать финансы и продумать маркетинговую стратегию. Также выделенные деньги пойдут на поддержку самозанятых в сфере продаж, им помогут реализовать продукцию на местных ярмарках и в онлайн-магазинах. Часть средств затратят на информирование жителей Тюменской области о преимуществах перехода в режим налога на профессиональный доход.

По словам Антона Машукова, ежегодно в программу поддержки будут вовлечены до тысячи самозанятых граждан. Федеральная программа реализуется с 2021 года и входит в национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В качестве самозанятых на территории Тюменской области зарегистрированы более 34 тысяч человек.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен