• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Перформанс по теме развода родителей покажут тюменцам 18 сентября

Общество, 08:14 10 сентября 2021

Показы перформанса "Пусть они всегда танцуют" пройдут в Тюмени 18 сентября, сообщает региональный департамент культуры.

Перформанс поставлен по повести Ульфа Старка "Пусть танцуют белые медведи". В нем играют участники театральной мастерской "ТеМа", занятия которых проходят на базе "Космоса". Петербургский режиссер Иван Куркин работал с подростками в режиме лаборатории. Они обсуждали тему развода родителей, ребята делились своим опытом. В перформансе звучат реальные истории участников.

"Тема развода родителей табуирована, о ней не принято говорить. В ходе работы ребята делились своими историями, и многие признавались, что никогда об этом не говорили со сверстниками. От этого сама работа приобрела максимально личный характер. В самом спектакле видно, что это драматичный и травматичный опыт для подростка", — поделился режиссер Иван Куркин.

"Пусть они всегда танцуют" стал лауреатом фестиваля "Поколение NEXT" этого года, а также участником форума "Я и Театр" в Геленджике, участником Межрегионального фестиваля социальных спектаклей в Кургане, лауреатом первой степени Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров "Малая сцена" и вошел в театральную программу II форума-фестиваля "Особый взгляд".

Посмотреть перформанс можно будет по регистрации, которая откроется за три дня до показа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен