• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совещание по вопросам импортозамещения в ТЭК проведет вице-премьер Юрий Борисов на ТНФ

Экономика, 10:23 15 сентября 2021
Далее в сюжете Нефтегазовые компании отобрали рекордное число проектов в рамках техдней ТНФ-2021

Совещание по вопросам импортозамещения в ТЭК проведет вице-премьер Юрий Борисов на Тюменском нефтегазовом форуме 15 сентября. Кроме того, он осмотрит выставочную экспозицию форума и примет участие в главной пленарной сессии "Новая промышленная политика: мир в эпоху глобальных изменений", сообщает пресс-служба ТНФ.

Сегодня в отраслях ТЭК используются преимущественно зарубежные IT-программы, тем не менее для обеспечения безопасности и независимости отечественной экономики переход на российские решения – необходимый процесс, который нуждается в стимулировании и государственной поддержке.

Эти задачи рассмотрят на Тюменском нефтегазовом форуме участники закрытого совещания "Целевая модель взаимодействия между ОПК и ТЭК", посвященного вопросам взаимодействия предприятий нефтегазовой индустрии и оборонно-промышленного комплекса, а также переводу на отечественный софт. Встреча пройдет в рамках соглашения о взаимодействии коллегии Военно-промышленной комиссии РФ с нефтегазовым кластером.

Сотрудничество предприятий ТЭК и ОПК позволит нефтегазовым компаниям получить высокотехнологичную продукцию, необходимую для эффективной разработки минерально-сырьевой базы России, а предприятиям ОПК – нарастить собственное производство и технологический потенциал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен