• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области открылись все участки для голосования по выборам депутатов в Госдуму и облдуму

Политика, 08:05 17 сентября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени первые проголосовавшие поделились впечатлениями

Все участки для голосования в Тюменской области открылись вовремя - в 8 часов - и работают в штатном режиме, сообщил ИА "Тюменская линия" председатель региональной Избирательной комиссии Игорь Халин.

"Все в порядке. Открылись в 8 утра все 1 тысяча 70 участков, все работают в спокойном штатном режиме, начался процесс голосования. В Тюмени на участках, в списки которых внесено более 1,5 тысяч человек, установлены 120 КОИБов они тоже работают сегодня. Также сегодня работает видеонаблюдение", - сказал он.

Созданы девять временных избирательных участков в медицинских учреждениях, следственных изоляторах в Тюмени, Заводоуковске и так далее, уточнили в облизбиркоме.

Более 75,7% людей, участвующих в организации выборов в Тюменской области, прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. На участках избирателям выдают средства индивидуальной защиты — маски, перчатки,одноразовые ручки, на входе измеряют температуру.

Жителям области предстоит выбрать депутатов в Госдуму и облдуму. Голосование проходит 17, 18 и 19 сентября. Время работы участков с 8 до 20 часов по местному времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен