• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Герасимов призвал жителей Тюменской области ответственно подойти к выборам в Госдуму и облдуму

Общество, 14:08 17 сентября 2021
Далее в сюжете Ольга Швецова: я уверена в активности своих земляков

Жители Тюменской области 17-19 сентября вместе со всей страной решат, как будет работать в ближайшие пять лет Государственная дума и выберут депутатов областной думы.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" президент ассоциации чувашей в Тюменской области "Таван" Николай Герасимов, мы все живем в одной стране, и мы все хотим, чтобы наша жизнь была лучше и интереснее. "От нашего выбора зависит, как будет работать Государственная дума в ближайшие пять лет, какие насущные для людей вопросы она будет решать. Наша активность - это самое главное сегодня, без нее ничего хорошего в стране не будет", - подчеркнул он.

На избирательном участке в с. Каменка, куда приехал проголосовать президент ассоциации чувашей, выполняют все предписанные региональным Роспотребнадзором антиковидные меры, избирателям выдают маски и одноразовые ручки, соблюдается дистанция между посетителями.

"Все организовано очень хорошо, а у входа развернулось Каменское сельское подворье, посетителей угощают душистым чаем с пирожками, все проходит в душевной обстановке", - добавил Николай Герасимов.

Напомним, что всего в Тюменской области открыты 1 тыс. 70 избирательных участков. Узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК РФ. Также для избирателей работает горячая линия: (3452) 42-67-72.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен