• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выборы – важное политическое событие в жизни страны, считает Сергей Корепанов

Политика, 17:52 17 сентября 2021
Далее в сюжете Артур Юрьев: первый день голосования в Тюменской области прошел без нарушений

Выборы – важное политическое событие в жизни страны, сказал председатель Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Корепанов. Он проголосовал в первый же день, 17 сентября, на своем избирательном участке № 2269 в школе № 40 Тюмени.

"Выборы депутатов Государственной думы РФ – значимая веха в современной политической истории. Госдума РФ теперь наделена дополнительными государственными полномочиями, связанными с формированием федерального правительства, а значит, будет нести ответственность за его состав и политику, которую оно будет проводить", - отметил Сергей Корепанов.

Комментируя выборы в Тюменскую областную думу, спикер подчеркнул, что тюменский регион – единственный субъект в Российской Федерации, в котором представительный орган формируется из депутатов от трех территорий, поэтому очень важно, чтобы в состав регионального парламента попали люди, умеющие вести открытый диалог, учитывать интересы других, строить добрые, конструктивные взаимоотношения с исполнительными органами власти Тюменской области, Югры и Ямала.

Он пояснил, что трехдневное голосование – хорошая форма проведения выборов, поскольку позволяет не допустить большого скопления людей одномоментно и, следовательно, уменьшает вероятность заражения коронавирусой инфекцией. Избиратели могут спокойно ознакомиться с бюллетенями в кабинке, изучить их и отдать свой голос за тех, кому доверяют.

"Когда выборы проводятся в течение трех дней, у избирательной комиссии есть возможность проанализировать, кто из избирателей не пришел на участок и почему это произошло. И если человек маломобилен или не здоров - выехать к нему на дом", - высказался народный избранник.

По мнению Корепанова, каждый житель Тюменской области, Югры и Ямала должен принять участие в голосовании. "Призываю всех прийти на избирательные участки, проявить ответственность и выполнить свой гражданский долг", - подчеркнул народный избранник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен