• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видеосистема центра по наблюдению за выборами в Тюменской области работает без сбоев

Общество, 12:44 18 сентября 2021
Далее в сюжете Тюменка пришла на избирательный участок в футболке с президентом России

Видеосистема центра по наблюдению за выборами в Тюменской области работает без сбоев. В течение дня 17 сентября общественники анализировали трансляцию и в случае необходимости связывались с председателями участковых избирательных комиссий, сообщил руководитель центра общественного наблюдения Тюменской области Артур Юрьев.

Он отметил, что к системе видеонаблюдения подключены 519 избирательных участков Тюменской области. В дополнение к общественникам за процессом голосования наблюдают и избиратели. От них поступило около 30 заявок для проведения видеонаблюдения.

"В ходе наблюдения нарушений избирательного законодательства и правопорядка не выявили. На 13 участках скорректировали видеонаблюдение, где-то изменили угол съемки, чтобы в объектив попадали сейфы с бюллетенями и столы выдачи. Теперь общественникам комфортнее следить за ходом избирательного процесса", - рассказал Артур Юрьев.

Значительно повысилась интернет-активность граждан. В группу общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области от наблюдателей отправлено более 260 ссылок на публикации в социальных сетях и около 300 фотографий об организации избирательного процесса.

"В федеральную систему независимого общественного мониторинга от наблюдателей, у которых установлено мобильное приложение, поступило три сообщения. Все они с положительным контекстом. Мы следим за ходом выборов и будем докладывать о результатах нашего наблюдения", - добавил Юрьев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен