• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: важно, чтобы избиратели делали осознанный выбор

Политика, 16:09 19 сентября 2021
Далее в сюжете Пациенты тюменской областной клинической больницы №2 приняли участие в голосовании

Важно, чтобы каждый житель России в дни голосования пришел на свой участок и сознательно выбрал того кандидата, которому он доверяет. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров.

Сам он уже принял участие в выборах и пришел на избирательный участок вместе с супругой, дочерью и сыном Романом, которому исполнилось 18 лет.

"Сын впервые голосовал, волновался. Очень важно, чтобы выбор был осознанным. Ведь на нашу жизнь влияют те люди, кого мы избираем - они пишут нам законы, исполняют их. Главное, чтобы это были те, кто реально может это делать качественно и со знанием дела", - подчеркнул депутат.

Эдуард Омаров сказал и о преимуществах трехдневного формата голосования. Применять его можно и впредь, потому что желающих голосовать намного больше, чем имеющих возможность.

"Пандемия подсказала, что продленный период голосования максимально удобен. На избирательные участки сможет прийти больше людей и сделать сознательный выбор. Думаю, что такой формат голосования у нас останется и в будущем", - добавил он.

С 17 по 19 сентября в Тюменской области проходят выборы депутатов Государственной думы РФ, Тюменской областной думы и выборы муниципального уровня. Избирательные участки будут работать до 20 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен