• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени впервые пройдет День служебных собак

Общество, 09:52 21 сентября 2021

День служебных собак пройдет впервые в Тюмени 26 сентября. Событие начнется на площадке для дрессировки собак ОazisDogs (ул. Республики 225/1) в 12 часов.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор Дня служебных собак, кинолог Ринат Садыков, программа разбита на два блока. В начале состоится праздник, на который приглашают всех желающих со своими питомцами любых пород и возрастов. "Будем проводить различные конкурсы с участием собак и их владельцев. На этом празднике пройдут показательные выступления — покажем, чего можно достичь, дрессируя собак. Желающие смогут проверить знания на тему кинологии", — поделился организатор.

Вторая часть Дня служебных собак будет отведена испытаниям служебных собак. К ней планируют перейти в 15 часов. В частности, будут проверяться фактор неожиданности, лобовая атака. В конце собака должна будет сопроводить человека боковым конвоем к судье.

К этим соревнованиям допустят животных, имеющих опыт по работе в защитно-караульной службе. Набор участников продолжается. Заявлены уже шесть. Желающие принять участие в испытании своей собаки могут написать организаторам в сообществе во ВКонтакте.

Возрастное ограничение для зрителей: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен