• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямал примет I форум молодых лидеров стран Арктического совета

Общество, 08:53 22 сентября 2021

I форум молодых лидеров стран Арктического совета "ICE: Inspiration. Communication. Efforts" пройдет в Салехарде 6-9 декабря. В нем будут участвовать 100 молодых активистов, креаторов, предпринимателей, волонтёров и студентов от 18 до 35 лет из России, Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии, Швеции, сообщает правительство ЯНАО.

Приём заявок на участие стартовал 20 сентября на официальном сайте форума forumice.ru. Подать заявки можно до 22 октября включительно.

Работа на форуме будет вестись по тематическим трекам "Развитие креативных индустрий", "Добровольчество", "Бизнес-акселерация", "Развитие молодёжных медиа: жизнь в новой информационной реальности". Пятый трек форума "Молодёжная дипломатия" объединит в себе все практические наработки и идеи проектов, которые молодёжь Арктики разработает прямо на форуме. На их основе будет выработана Дорожная карта международного молодёжного сотрудничества на ближне- и среднесрочную перспективы. Это могут быть добровольческие миссии, урбанистические и бизнес-проекты, благотворительные акции, блоги и фильмы о жителях Арктики.

Следить за новостями форума можно на сайте forumice.ru в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен