• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев назвал центры притяжения для туристов

Общество, 17:42 25 сентября 2021

Начало работы в Тобольске аэропорта дает уникальные возможности для жителей региона, туристов и развития экономики.

Таким мнением поделился заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в ходе блиц-интервью "Культурные события как драйвер развития малых городов", состоявшемся в Тобольске 25 сентября.

"Аэропорт, построенный в Тобольске, дает уникальные возможности – и в логистическом плане и с точки зрения проведения тура выходного дня. Сначала турист может посетить один город, потом два, затем съездить через один во второй, дальше – прокатиться в обратную сторону", – сказал Андрей Пантелеев.

Он подчеркнул, что в регионе не разрывают Тюмень и Тобольск, а связывают их. Во время исследований пришли к выводу, что без одного города трудно рассказать про второй.

"В рамках инвестиционной стратегии региона, разработанной в 2020 году, были определены ключевые стороны Тюменской области и перспективы развития. Из девяти два направления – туризм и креативные индустрии, которые стоят рядом. Во время перезагрузки темы, связанной с туризмом, выяснили, что для кого-то центром притяжения является Тобольск, для кого-то – Тюмень. Стало ясно, что один город не может быть без другого. Эти два города позволяют развить по пути еще несколько территорий, например, родину Григория Распутина – село Покровское. Будут открываться и другие возможности для нас, туристов, экономики региона. Поэтому мы вместе", – заключил заместитель главы региона.

Трансляция блиц-интервью, в ходе которого федеральные эксперты обсудили, как сделать малый город точкой притяжения для российских и зарубежных туристов, прошла в сообществе Visit Tyumen во ВКонтакте. Встреча состоялась в честь открытия аэропорта им. С.У. Ремезова в Тобольске. Посмотреть запись можно по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен