• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


87% многоквартирников в Тюмени получили паспорта готовности к зиме

Общество, 11:44 28 сентября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

87% многоквартирников в Тюмени получили акты готовности к работе в отопительном периоде 2021-2022 годов, сообщает департамент городского хозяйства.

Всего на комиссию по проверке готовности теплоснабжающих, электроснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду заявились организации, в управлении которых находится более 3 тыс. 650 многоквартирных домов. Это более 98% жилищного фонда Тюмени с централизованным теплоснабжением.

Акты неготовности выданы в отношении аварийных многоквартирных домов, в которых нельзя провести мероприятия по подготовке к зиме, и многоквартирных домов, в которых нет технической возможности промывки системы отопления. Как отметили в департаменте, этот факт не препятствует подаче теплоснабжения в дом.

Информация об управляющих организациях, которые не предоставили документы по готовности жилищного фонда к отопительному периоду, направлена в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области.

У управляющих организаций есть возможность заявиться в комиссию. При этом по результатам рассмотрения документов, поступивших после 15 сентября, будет выдан акт проверки готовности к отопительному периоду без выдачи паспорта готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен