• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени управляющие компании и ТСЖ высадят около 750 деревьев

Общество, 16:16 29 сентября 2021

Около 750 деревьев высадят в рамках акции "Посади дерево" в Тюмени в 2021 году. Семь УК и ТСЖ высадят крупномерные саженцы по 34 адресам, сообщает администрация города.

Работы уже начаты. Одни из первых организовали посадки специалисты ТСЖ "на Даудельной". Они предложили жителям домов по ул. Даудельной, 11, и ул. Немцова, 43, принять участие в акции. Собственники провели общее собрание, утвердили соответствующее решение, а после вместе с сотрудниками МКУ "ЛесПаркХоз" обследовали территорию двора, чтобы определить количество и породный состав будущих посадок.

В итоге около двух недель назад на территории двора высадили шесть саженцев: шаровидные ивы, липы и яблони.

Таким же образом поступили и сотрудники ООО "УК на Пражской". Посадка более 30 деревьев у домов по ул. Пражской, 49, к. 2 и к. 3, была проведена 10 дней назад. Сейчас молодые липы, рябины и черемуха чувствуют себя прекрасно.

"УК и ТСЖ берут под крыло свежие посадки. Они будут следить за их состоянием, поливать, пропалывать, рыхлить почву, оформлять кроны и подкармливать корни — делать все необходимое, чтобы в тюменских дворах было зелено и красиво", — рассказали в администрации города.

Акция "Посади дерево" реализуется в Тюмени четвертый год. Управляющим организациям предоставляется субсидия из городского бюджета на дополнительное озеленение придомовых территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен