• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 4 м/с ветер юго-западный

Дистанции Тобольского полумарафона пробежали спортсмены из 20 регионов в возрасте от 3 до 85 лет

Общество, 15:42 04 октября 2021

Москвичи Дмитрий Неделин и Алла Сидорова стали абсолютными чемпионами на дистанции 21 км Тобольского полумарафона. На 10 км победили Олег Сидоров из Казани и Мария Лобанова из Сургута. На дистанции 5 км лучшими стали Павел Кучков из Туринской Слободы и Нигина Тухтаева из Тюмени. На дистанции 21 км также были вручены дипломы победителям в возрастных категориях от 40 до 80 лет, сообщают организаторы забега.

Тобольский полумарафон прошел 2 и 3 октября и собрал более 800 любителей бега из 70 населенных пунктов, представляющих 20 регионов России.

В первый день полумарафона для спортсменов состоялись беговые экскурсии по историческому Тобольску и Тобольску современному, открытые тренировки с профессиональными спортсменами и серия детских забегов на 300 метров, 600 метров и 1 км.

Во второй день в рамках Тобольского полумарафона впервые прошли корпоративная эстафета и прогулка по центральной улице города в формате скандинавской ходьбы. Трасса полумарафона стартовала у Тобольского кремля, маршрут проходил у памятников архитектуры и знаковых культурных объектов Тобольска.

Самым опытным участником полумарафона, преодолевшим дистанцию 21 км, стал ветеран спорта, заслуженный учитель РФ, участник более 60 марафонов, тоболяк Анатолий Березин, ему 80 лет. Самым возрастным участником стал гость из Пермского края – 85-летний Михаил Ямбулатов, который пробежал на Тобольском полумарафоне 10 км. Самому юному бегуну Тимофею Ваганову исполнилось 3 года.

Генеральный партнер полумарафона - компания "СИБУР" и программа социальных инвестиций "Формула хороших дел".