• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели обсудили частные ошибки в построении бизнеса

Общество, 15:13 29 сентября 2021

Ошибки, которые допускают начинающие предприниматели на этапе построения бизнеса, изучили слушатели первого образовательного модуля "Вечерней школы предпринимателя" в Тюменской области, сообщают организаторы.

В ходе обсуждении участники пришли к выводу, что одни слишком глубоко погружаются в систему ведения бизнеса и этим мешают сотрудникам, а другие стараются улучшать продукт, не применяя тактику отстройки от конкурентов. Допускаются и другие ошибки, однако это нормально. Главное – вовремя их исправить и дальше следовать по правильному пути.

Для жительницы Тобольска Елены Пушкаревой, работающей над созданием проекта "Перевернутый дом", открытием стало то, что владелец бизнеса не должен углубляться в каждую деталь, главное для него – это генерация идей и принятие решений. А владелец частного детского сада Регина Праксина для себя отметила, что брать чужие идеи вполне допустимо.

"После первого образовательного модуля я поняла, что даже крупные компании используют такие схемы, и это идет на пользу клиенту. Также ценной стала система составления профиля должности и схема правильного проведения собеседования. Я четко решила, что буду делегировать свои обязанности на работников, хотя ранее максимально старалась делать все сама", – рассказала она.

Отметим, бесплатное обучение в "Вечерней школе предпринимателя" проходят более 100 субъектов малого или среднего бизнеса Тюменской области. Оно разделено на шесть тематических модулей: "От идеи до бизнеса", "Управление персоналом", "Управление маркетингом", "Управление продажами", "Управление финансами" и "Управление предприятием".

Проект "Вечерняя школа предпринимателя" реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей